Новость

Новость

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Одной из востребованных форм организации отдыха, оздоровления и занятости подростков является их трудоустройство.Вот уже несколько лет трудоустройство подростков центром занятости населения осуществляется в рамках реализации мероприятий областной государственной программы «Содействие занятости населения Смоленской области».Работа в данной сфере наряду с решением таких важных задач как профориентация, самоопределение, адаптация в обществе и на рынке труда, является профилактической мерой предупреждения правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
06.07.2016

Приоритетным правом временного трудоустройства пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации: сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, а также подростки, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО Руднянский район Смоленской области.

Наряду с традиционными видами занятости, такими как благоустройство территорий населенных пунктов, работа на пришкольных участках, ремонт школьных помещений учащимися проводятся работы по благоустройству, уборке, уходу за местами захоронений участников ВОВ, уход и благоустройство клуб города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 В рамках программы временной занятости подростков  службой занятости заключено 4 договора для трудоустройства 50 учащихся школ г. Рудня, п. Голынки и ДЭЦ.  За истекший период во временном трудоустройстве участвовало 45 школьников. Все подростки из малообеспеченных семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

В связи с мероприятиями по подготовке к празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащимися проводились работы по благоустройству, уборке, уходу за местами захоронений участников войны, обелисками и братскими могилами павших защитников Отечества.

 

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это реальная возможность приобщить подростков к труду, научить их честно зарабатывать деньги, материально поддержать малообеспеченные семьи, снизить уровень преступности среди несовершеннолетних.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!