VI поэтический конкурс «Руднянские зори».

VI поэтический конкурс «Руднянские зори».

26 марта в актовом зале социально-культурного центра прошёл VI поэтический конкурс «Руднянские зори», посвящённый Всемирному Дню поэзии. Почетными гостями мероприятия были начальник отдела культуры администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области Валентина Дмитриевна Виноградова, обратившаяся к участникам конкурса и зрителям с приветственным словом, а также заведующая консультационно-методическим отделом Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского – Сударева Инна Ивановна.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
26.03.2017

26 марта в актовом зале социально-культурного центра прошёл VI поэтический конкурс «Руднянские зори», посвящённый Всемирному Дню поэзии. Почетными гостями мероприятия были начальник отдела культуры администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области Валентина Дмитриевна Виноградова, обратившаяся к участникам конкурса и зрителям с приветственным словом, а также заведующая консультационно-методическим отделом Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского – Сударева Инна Ивановна. В этом году конкурс «Руднянские зори», как и в прошлом, проводился в форме поэтического батла. В нём приняли участие 17 поэтов от четырех литобъединений Смоленщины – Велижа,  Демидова, Смоленска и Рудни. Каждый руководитель литобъединений представил своих участников. Всего было 3 раунда. В первом – поэты читали по три стихотворения, в полуфинале и финале – по два стихотворения. По итогам каждого раунда жюри подводило итоги и отбирало конкурсантов для дальнейшего участия в поэтическом турнире. По традиции, участников оценивали и зрители. Каждый из присутствующих мог отдать свой голос за понравившегося ему поэта, проставив на смайлике-жетоне номер, под которым выступал участник. Поэт, набравший большее количество голосов, удостоился Приза зрительских симпатий. Жюри предстояла сложная работа. Ведь из самых сильных и талантливых поэтов нужно было выбрать самых лучших и достойных. И вот настал кульминационный и торжественный момент для конкурсантов – награждение победителей и участников. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Юрий Миронкин (г. Рудня);

2 место – Людмила Курильская (г. Велиж);

3 место – Ольга Млодикова (г. Рудня).

Победители были награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Обладателем Приза зрительских симпатий стала достойно дебютировавшая Науменкова Ирина (г. Рудня). Остальные участники поэтического батла были награждены Благодарностями.

Победители поэтического конкурса «Руднянские зори» продолжат поэтическое состязание на областном конкурсе «Библиопарнас – 2017», который состоится в апреле.

На протяжении конкурсной программы всем присутствующим дарили свои музыкальные подарки учащиеся детской школы искусств – Млодикова Анастасия, Ануфриенков Максим, Грищенков Володя и Юлбарсов Влад, а также Владимир Голишев и Андрей Иванов.

  

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!