• Главная
  • Новости
  • Делегация Руднянского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Делегация Руднянского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Делегация Руднянского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

В культурном центре ПАО «Дорогобуж» в поселке Верхнеднепровский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2016 год. В мероприятии приняла участие делегация Руднянского района в составе Главы муниципального образования Руднянский район Юрия Ивановича Ивашкина, председателя Руднянского районного представительного Собрания Людмилы Никифоровны Диваковой, глав городских и сельских поселений и награждаемых.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
22.04.2017

В культурном центре ПАО «Дорогобуж» в поселке Верхнеднепровский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2016 год. В мероприятии приняла участие делегация Руднянского района в составе Главы муниципального образования Руднянский район Юрия Ивановича Ивашкина, председателя Руднянского районного представительного Собрания Людмилы Никифоровны Диваковой, глав городских и сельских поселений и награждаемых.

Представителей муниципальной власти поздравил Губернатор Алексей Островский. Обращаясь к присутствующим, Губернатор отметил, что стало хорошей традицией отмечать День местного самоуправления не в областном центре, а непосредственно в муниципальных образованиях, что, по мнению главы региона, способствует обмену опытом и знакомству с лучшими практиками. Выбор Дорогобужа в этом году совсем не случаен: «Совместно с администрацией муниципального образования мы добились очень значимого для нашей области решения о создании  территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуже. И это большая гордость для нашей Администрации, для меня лично, поскольку это единственная ТОСЭР, созданная в Центральном федеральном округе, - заявил Алексей Островский. - Кто-то может сказать, что такое решение принесет пользу только Дорогобужу в виде создания сотен новых рабочих мест, многомиллиардных  инвестиций, но это не так. Налоги будут платиться в областной бюджет. А значит, мы сможем больше помогать территориям - и сельским поселениям, и районам.

Хочу сказать, что за пять лет нашей с вами совместной работы мы сделали очень и очень многое. Смоленщина стала все чаще звучать в числе лидеров по многим показателям в стране».

Губернатор также подчеркнул, что особая значимость работы муниципального служащего заключается в ежедневном решении проблем граждан: «Вы – муниципальные служащие – представляете наиболее близкий к людям уровень власти и выполняете, пожалуй, самую ответственную миссию по решению насущных проблем граждан. У вас тяжелейшая работа. Особенно у глав сельских поселений. Она требует личного участия, умения решать те или иные вопросы, невзирая порой на отсутствие финансирования, способности сопереживать и многих других качеств. Это такая работа, когда спрятаться в кабинетах просто невозможно. Ведь от вас во многом зависит повседневная жизнь сельского поселения, города, района, решение жилищно-коммунальных проблем, развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов».  

Алексей Островский наградил Благодарственными письмами Губернатора и Почетными грамотами Администрации области лучших муниципальных служащих за личный вклад в развитие местного самоуправления, а также победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий».

 Список награжденных муниципального образования Руднянский район Смоленской области

 

 В заключении торжественной церемонии для присутствующих состоялся праздничный концерт. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!