День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Сегодня в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В Руднянском районе стало доброй традицией в этот день чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем, остаются прочными и нерушимыми.

Со словами  благодарности и поздравлений от имени Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкина и депутатов Руднянского районного представительного Собрания к присутствующим обратилась председатель Руднянского районного Представительного собрания Л.Н. Дивакова. Людмила Никифоровна пожелала семьям, чтобы в их домах царили уют, любовь, верность и взаимопонимание, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
07.07.2016

Сегодня в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В Руднянском районе стало доброй традицией в этот день чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем, остаются прочными и нерушимыми.

Со словами  благодарности и поздравлений от имени Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкина  и депутатов Руднянского районного представительного Собрания к присутствующим обратилась председатель Руднянского районного Представительного собрания Л. Н. Дивакова. Людмила Никифоровна пожелала семьям, чтобы в их домах царили уют, любовь, верность и взаимопонимание, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В России День семьи, любви и верности стал отмечаться с 2008 года. А уже в 2009 Организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности была учреждена медаль «За любовь и верность».

На одной стороне этой медали изображена ромашка – символ праздника, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.

Этой наградой отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.

Эта награда сегодня была вручена двум семьям  нашего района.

48 лет назад  встретили друг друга Тамара Ивановна и Александр Михайлович Овчинниковы. Эта семья пользуется заслуженным авторитетом среди жителей села Понизовье. Александр Михайлович закончил Демидовский сельскохозяйственный техникум и работал сначала инженером Руднянского отделения сельхоз химии в селе Понизовье, а затем инженером-механиком Понизовского кирпичного завода. А Тамара Ивановна всю свою жизнь посвятила детям – работала учителем, а потом заведующей детским садом в селе Понизовье. Тамара Ивановна и Александр Михайлович вырастили двух сыновей и помогают растить правнучку.

Семья Черненковых Николай Максимович и Людмила Александровна в этом году отмечают Коралловую свадьбу – 35 лет совместной жизни. Николай Максимович работал главным инженером Руднянского объединения «Сельхозтехника», а у Людмилы Александровны вся трудовая деятельность прошла в районной статистической организации: сначала статистиком, а потом руководителем. Николай Максимович и Людмила Александровна воспитали двух прекрасных дочерей, помогают воспитывать троих внуков.

В адрес награжденных в этот день  звучали поздравления и теплые слова  от детей и представителя женсовета Понизовского сельского поселения Зинаиды  Ивановны Черной.

Чествовали на празднике семью   Быстриковых Анатолия Евстегнеевича и Марии Стефановны, которые  вместе уже 55 лет.

50 – летний юбилей семейной жизни в этом году отметили семьи -

Доронины Николай Иванович и Валентина Ефимовна,

Мамневы Владимир Николаевич и Валентина Константиновна,

Войтовы Петр Иванович и Валентина Даниловна,

Сологубовы Владимир Дмитриевич и Галина Федоровна,

Ивановы Анатолий Кузьмич и Валентина Ильинична.

Музыкальные поздравления звучали в их адрес от участников художественной самодеятельности.

40 – летний юбилей семейной жизни в этом году праздновали семьи -

Горбатенковых Леонид Михайлович и Валентина Петровна,

Глухаревых Евгений Васильевич и Альвира Юлисовна,

Моторико Виктор Семенович и Светлана Васильевна.

Для  этих семей ведущие праздника подготовили интересные  вопросы  и конкурсы, с которыми семейные пары успешно справились.

Теплые слова и поздравления звучали в адрес присутствующих семей, которым в будущем предстоит отметить золотую свадьбу.

47 лет  вместе -  Нестерковы Алексей Михайлович и Зинаида Александровна (Кашемировая свадьба)

42 года – Меркушовы Татьяна Дмитриевна и Сергей Николаевич; Дежиковы Владимир Устинович и Людмила Александровна (награждены медалью «За любовь и верность»)

43 года – Лосенковы Евгений Александрович и Людмила Николаевна

41 год – Подгайские Владимир Леонидович и Галина Павловна,

Борисовы Борис Борисович и Наталья Яковлевна

37 лет – Чайковские Владимир Владимирович и Надежда Сергеевна  (Муслиновая свадьба)

30 лет – Попенковы Валерий Николаевич и Лидия Васильевна (Жемчужная свадьба)

25 лет – Романенко Юрий Анатольевич и Валентина Александровна (Cеребряная свадьба)

20 лет – Пантюховы Александр Иванович и Татьяна Викторовна (Фарфоровая свадьба)

16 лет – Николаевы Олег Владимирович и Наталья Александровна. В этой семье воспитывается  семеро детей.

С Днем семьи, любви и верности  присутствующих поздравила председатель районного женсовета - организатор праздника  Валентина Николаевна Тиханкова. Валентина Николаевна пожелала женщинам, чтобы рядом всегда было надежное мужское плечо и в каждом доме звучали детские голоса.

Настоятель  храма Казанской иконы Божией матери г.Рудни  иерей Александр Коржаков поздравил семьи, которые много лет прожили вместе, и напутствовал тех, кто только начинает совместную жизнь. Он пожелал всем семьям заступничества святых Петра и Февронии, Божьей Матери и вручил каждой семье Казанскую  икону Божией Матери.

Приветствовали на праздничном мероприятии молодую пару, бракосочетание которой состоится завтра – Викторию Фирсову и Артема Архипенкова. Им, как и всем приглашенным, был вручен особенный каравай в виде сердца и букет ромашек – цветочный символ данного праздника.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным  и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!