Районный День призывника

Районный День призывника

 

У каждого мужчины в жизни должен быть армейский период, когда нужно достойно отслужить в рядах Российской Армии и с честью вернуться на родину.

17 октября состоялся традиционный День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. В этот раз мероприятие началось в храме-памятнике святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов отслужил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. В своем слове протоиерей Александр  отметил, что благодаря   усилиям и стараниями Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкина на Руднянской земле воздвигнут храм-памятник святого великомученика Георгия Победоносца, в честь земляков защитников Отечества, всех тех кто, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Священник напутствовал будущих солдат на ратную службу, пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством, и подарил каждому призывнику на память нательный крестик и икону Казанской Божьей Матери.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
21.10.2016

У каждого мужчины в жизни должен быть армейский период, когда нужно достойно отслужить в рядах Российской Армии и с честью вернуться на родину.

17 октября состоялся традиционный День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. В этот раз мероприятие началось в храме-памятнике святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов отслужил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. В своем слове протоиерей Александр  отметил, что благодаря   усилиям и стараниями Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкина на Руднянской земле воздвигнут храм-памятник святого великомученика Георгия Победоносца, в честь земляков защитников Отечества, всех тех кто, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Священник напутствовал будущих солдат на ратную службу, пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством, и подарил каждому призывнику на память нательный крестик и икону Казанской Божьей Матери.

Мероприятие продолжилось в социально-культурном центре г. Рудня.

По традиции под марш «Прощание славянки» 23 призывника вошли в зал социально-культурного центра,  где собрались родители призывников, главы городских и сельских поселений, учителя,  учащиеся старших классов – будущие защитники Отечества.

С напутственным словом к будущим защитникам России от имени Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкина обратилась заместитель Главы В.А.Романенко.  Она поздравила всех присутствующих с волнующим событием в жизни призывников. Валентина Александровна отметила, что воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту. Необходимо помнить героическую историю нашей Родины, быть достойными представителями славной Руднянской земли, проявлять во время службы свои лучшие качества, чтобы жители не только нашего района, но и всей Смоленской земли могли ими гордиться.

Перед присутствующими  выступили начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Руднянскому району  Г.А.Пивнов, инспектор министерства обороны РФ, генерал-майор А.И.Скачков, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.Н. Куряков, председатель районного женсовета В.Н.Тиханкова, так же, поздравить ребят с новым и интересным этапом в жизни, пришли участник Великой Отечественной войны Ефременков А.П., ветераны локальных воин  Золотов О.В. и Прокопкин А.В.

Все  выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни, достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.

От имени призывников выступил Юденков Сергей, который пожелал  ребятам успешной службы, хороших верных армейских друзей, и скорого возвращения домой.

В этот день со сцены прозвучало немало добрых слов и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.

Финалом мероприятия стало торжественное вручение каждому призывнику от руководства района подарочных наборов.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!