• Главная
  • Новости
  • Совещание по обстановке сложившейся в результате прохождения низового лесного пожара на территории Смолиговского сельского поселения

Совещание по обстановке сложившейся в результате прохождения низового лесного пожара на территории Смолиговского сельского поселения

Совещание по обстановке сложившейся в результате прохождения низового лесного пожара на территории Смолиговского сельского поселения

В Администрации района состоялось совещание по обстановке сложившейся в результате прохождения низового лесного пожара  на территории Смолиговского  сельского поселения  Руднянского района Смоленской области. В совещании приняла участие Председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова.

Для участия в совещании были приглашены и присутствовали начальник отделения УУП и ПДН МО МВД   России «Руднянский»  Д.С. Шутов, начальник 38 ПСЧ  ФГКУ «ОФПС по  Смоленской области»  А.И. Явойш,  старший инспектор ОНД  Демидовского, Велижского, Руднянского районов УНД ГУ МЧС России по  Смоленской области А.С. Багузов,  заместитель директора лесничий Руднянского  лесничества филиала ОГКУ «Смолупрлес» Д.Н.Шило, глава МО  Смолиговского сельского поселения Г.В.Козлова, заместитель  главного  редактора газеты «Руднянский голос»  Е.Е. Школьская, начальник отдела по делам ГО и ЧС    Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области С.М.Ануфриенков. Совещание проводила  заместитель Главы муниципального  образования Руднянский район   Смоленской области Караваева Наталья Анатольевна.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
19.06.2019

В Администрации района состоялось совещание по обстановке сложившейся в результате прохождения низового лесного пожара  на территории Смолиговского  сельского поселения  Руднянского района Смоленской области. В совещании приняла участие Председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова.

Для участия в совещании были приглашены и присутствовали начальник отделения УУП и ПДН МО МВД   России «Руднянский»  Д.С. Шутов, начальник 38 ПСЧ  ФГКУ «ОФПС по  Смоленской области»  А.И. Явойш, старший инспектор ОНД  Демидовского, Велижского, Руднянского районов УНД ГУ МЧС России по  Смоленской области А.С. Багузов,  заместитель директора лесничий Руднянского  лесничества филиала ОГКУ «Смолупрлес» Д.Н.Шило, глава МО  Смолиговского сельского поселения Г.В.Козлова, заместитель  главного  редактора газеты «Руднянский голос»  Е.Е. Школьская, начальник отдела по делам ГО и ЧС    Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области С.М.Ануфриенков. Совещание проводила  заместитель Главы муниципального  образования Руднянский район   Смоленской области Караваева Наталья Анатольевна.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС    Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области С.М. Ануфриенков доложил о том, что   вечером 15 июня 2019 года на территории Смолиговского сельского поселения муниципального образования  Руднянский район  Смоленской области        был зарегистрирован лесной пожар в лесном массиве на площади 4-х гектар в 6,5 км от населенного пункта  Надва  Смолиговского сельского поселения.

К ликвидации последствий пожара были задействованы силы и средства Лесопожарной службы Смоленской области, а также Руднянского лесничества, арендаторов лесных участков и МЧС России по Смоленской области.

Локализовать возгорание удалось к вечеру 16 июня 2019 года. Потушен 17 июня 2019 года.

В виду выше сказанного и в целях обеспечения пожарной безопасности, постановлением Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области от 17.06.2019 № 256 установлен особый противопожарный режим на территории муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

В этот период вводятся ограничения на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и т.д., также в соответствии с приказом Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 17.06.2019 года №01-04-0181 в период с 17 июня сроком на 21 календарный день вводится ограничение на пребывания граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение пожароопасных работ.

В ходе совещания были заслушаны доклады о принятых мерах  по предотвращению и ликвидации возгорания главы Смолиговского сельского поселения, начальника 38 ПСЧ  ФГКУ «ОФПС по  Смоленской области».

В завершении совещания присутствующие были ознакомлены с Постановлением Администрации от 17.06.2019 №256 «Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Руднянский район Смоленской области».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!