Краткие итоги прошедшей недели на территории нашего Руднянского округа
26.05.2025
Глава Руднянского муниципального округа Юрий Иванович Ивашкин принял участие в XV конференции областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления.
В селе Понизовье на улице Коммунистической приведено в порядок одиночное воинское захоронение — место памяти солдата, павшего в боях с немецко-фашистскими захватчиками, а также благоустроено воинское захоронение в деревне Мышково. Работы проведены в рамках реализации региональной программы «Молодёжная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области».
Глава Руднянского муниципального округа принял участие в в девятом заседании Руднянского окружного Совета депутатов первого созыва.
Коллективы Руднянской клубной системы приняли участие в фестивале-конкурсе детских и юношеских коллективов сельских поселений "Дыханье Родины храним" в д.Рыбки Сафоновского района.
Состоялась премьера спектакля "Это, девушки, война" театра "Дебют" Понизовского сельского Дома культуры.
Вместе с депутатом Смоленской областной Думы Евгением Ивановичем Максименко Глава округа провел прием граждан по личным вопросам.
В школах округа прозвенели последние школьные звонки.