Обращение Главы Руднянского района

Обращение Главы Руднянского района

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории нашего Руднянского района! 

День Победы  — один из самых главных праздников в нашей стране. В этом году мы отмечаем 75 – летие Великой Победы.

К сожалению, вследствие эпидемиологической ситуации в  нашей стране, вызванной коронавирусом, Парад Победы на Красной площади и другие торжественные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, распоряжением Президента России перенесены. Это печальное, но необходимое в нынешних условиях решение, ведь массовое скопление людей может вызвать рост заболеваемости.

Но почтить память погибших и возложить цветы и венки к братским могилам и воинским захоронениям в День Победы – это наш долг.

Уважаемые руководители предприятий и организаций! Призываю вас не допустить, чтобы памятники  и воинские захоронения на территории нашего Руднянского района остались без нашего с вами внимания в День Победы. Прошу вас  8 или 9 мая  в любое удобное для вас время, соблюдая все необходимые меры профилактики, от имени ваших трудовых коллективов возложить цветы и  венки к Братским могилам и воинским захоронениям.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
06.05.2020

Уважаемые руководители предприятий и организацийрасположенных на территории нашего Руднянского района! Дорогие рудняне!

День Победы  — один из самых главных праздников в нашей стране. В этом году мы отмечаем 75 – летие Великой Победы.

К сожалению, вследствие эпидемиологической ситуации в  нашей стране, вызванной коронавирусом, Парад Победы на Красной площади и другие торжественные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, распоряжением Президента России  перенесены. Это печальное, но необходимое в нынешних условиях решение, ведь массовое скопление людей может вызвать рост заболеваемости.

Но почтить память погибших и возложить цветы и венки к братским могилам и воинским захоронениям в День Победы – это наш долг.

Уважаемые руководители предприятий и организаций! Призываю вас не допустить, чтобы памятники  и воинские захоронения на территории нашего Руднянского района остались без нашего с вами внимания в День Победы. Прошу вас  8 или 9 мая  в любое удобное для вас время, соблюдая все необходимые меры профилактики, от имени ваших трудовых коллективов возложить цветы и   венки к Братским могилам и воинским захоронениям.

В преддверии 75-летия Великой Победы необходимо украсить тематическими плакатами с символикой праздника День Победы окна и фасады своих предприятий и организаций. Все это несложно реализовать, но таким образом мы еще раз подчеркнем, что мы помним и гордимся нашими Героями, отстоявшими свободу и независимость нашей Родины.

Акция "Бессмертный полк» в День Победы на территории нашего района также должна состояться, но несколько в другом формате. Предлагаю  портреты Героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, разместить у окна каждого дома.  Если это частный дом – можно фотографию своего солдата Победы разместить  во дворе дома. Важно, чтобы эта акция объединила всех членов семьи. Пусть наши школьники и молодежь подумают, как оформить портрет своего Героя Великой Отечественной войны. Уверен: Бессмертный полк даже в таком новом формате  объединит несколько поколений и позволит нам сказать спасибо Героям Великой Отечественной войны за наше мирное настоящее и будущее.

Когда ситуация по распространению коронавируса на территории нашей страны изменится, мы обязательно пройдем все вместе в колонне «Бессмертного полка» и примем участие в праздничных митингах, посвященных 75-летию Великой Победы.

Надеюсь на ваше понимание!

 

C уважением,                         

                                                                           Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Ю.И.Ивашкин

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!