• Главная
  • Новости
  • Обращение Главы муниципального образования Юрия Ивановича Ивашкина к жителям Руднянского района

Обращение Главы муниципального образования Юрия Ивановича Ивашкина к жителям Руднянского района

Обращение Главы муниципального образования Юрия Ивановича Ивашкина к жителям Руднянского района

Уважаемые жители Руднянского района!

Вчера мы слушали обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Вы знаете о мерах,  принимаемых сегодня в нашей стране в связи с опасностью коронавируса.  Прошу вас понять, что принимаемые меры - это не  каникулы, не отпуск, это режим вынужденный самоизоляции, который сегодня  крайне необходим и особенно важен для людей старшего поколения.

С 27 марта мы вводим повышенные  меры безопасности на территории нашего Руднянского района.  В Администрации района в рабочие дни с 9-00 до 14-00 будут дежурить ответственные сотрудники. Все ваши заявления и обращения будут рассматриваться в установленном законом порядке. Оставить ваши письменные заявления вы сможете на входе в здание Администрации у дежурного.

Уважаемые руководители организаций и предприятий  всех форм собственности! Прошу вас сделать для  своих сотрудников следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
26.03.2020

Уважаемые жители Руднянского района!

Вчера мы слушали обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Вы знаете о мерах,  принимаемых сегодня в нашей стране в связи с опасностью коронавируса. Прошу вас понять, что принимаемые меры - это не  каникулы, не отпуск, это режим вынужденный самоизоляции, который сегодня  крайне необходим и особенно важен для людей старшего поколения.

С 27 марта мы вводим повышенные  меры безопасности на территории нашего Руднянского района.  В Администрации района в рабочие дни с 9-00 до 14-00будут дежурить ответственные сотрудники. Все ваши заявления и обращения будут рассматриваться в установленном законом порядке. Оставить ваши письменные заявления вы сможете на входе в здание Администрации у дежурного.

Уважаемые руководители организаций и предприятий  всех форм собственности! Прошу вас сделать для  своих сотрудников следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты.

Торговые сети, осуществляющие снабжение населения продуктами и товарами повседневного спроса, аптеки будут работать в обычном режиме. Кафе и места общественного питания работать не будут.

Дорогие  родители! На территории Руднянского района уже  с  19 марта закрыты школы, учреждения дополнительного образования и культуры, с  30 марта  будут закрыты все дошкольные образовательные учреждения.

Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими, но они необходимы.

Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они - носители, то люди старшего возраста - это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.

Уважаемые граждане пожилого возраста, а также те,  кто имеет  хронические заболевания. Очень важно, чтобы, начиная с 27 марта в течение 10 дней вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Особенно это касается, рынков, так как наш район приграничный и на его территории проживает много белоруссов, имеющих вид на жительство в России. Ограничьте это общение!

Обращаюсь к нашей молодежи. Прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить с ними, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Привезите им все необходимое, звоните и пишите чаще. Мы должны оставаться вместе, даже несмотря на то, что вирус вынуждает нас какое-то время держать дистанцию.

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, соблюдать простые правила профилактики.

Кроме того, уважаемые рудняне! Обращаю ваше внимание, что  март-май - самый  пожароопасный период. Пал сухой травы - это  крайне опасно, к тому же наказуемо в соответствии с законодательством. Это может привести к непоправимым последствиям.Прошу вас быть предусмотрительными и внимательными в этом вопросе. Надеюсь на ваше благоразумие и сознательность!

Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам или запретам властей. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих. Прошу вас об этом! Будьте здоровы!

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!