• Главная
  • Новости
  • Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов провел прием граждан в Рудне

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов провел прием граждан в Рудне

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов провел прием граждан в Рудне

22 ноября 2017 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов провел прием граждан в Рудне. За несколько часов он рассмотрел два десятка обращений по различным вопросам, беспокоящим местных жителей, от затопления домовладений в период распутицы и газификации деревень, до оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В обсуждении обращений и выработке решений по ним приняли участие председатель Руднянского районного представительного Собрания Людмила Никифоровна Дивакова, депутат областной Думы Евгений Иванович Максименко и помощники председателя облдумы.

В начале рабочей поездки Игорь Ляхов посетил строительный объект в деревне Заозерье. Там при его содействии на привлеченные средства и умелой организации стройки возводится новый дом для многодетной семьи. Старый дом был разрушен ураганом в 2016 году. В ожидании новоселья семья, в которой подрастают пять детей, живет у бабушки. На стройплощадке Игорь Ляхов отметил, что новый дом будет больше и теплее прежнего, он уже стоит под крышей и в будущем году семья отпразднует новоселье.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
23.11.2017

22 ноября 2017 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов провел прием граждан в Рудне. За несколько часов он рассмотрел два десятка обращений по различным вопросам, беспокоящим местных жителей, от затопления домовладений в период распутицы и газификации деревень, до оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В обсуждении обращений и выработке решений по ним приняли участие председатель Руднянского районного представительного Собрания Людмила Никифоровна Дивакова, депутат областной Думы Евгений Иванович Максименко и помощники председателя облдумы.

В начале рабочей поездки Игорь Ляхов посетил строительный объект в деревне Заозерье. Там при его содействии на привлеченные средства и умелой организации стройки возводится новый дом для многодетной семьи. Старый дом был разрушен ураганом в 2016 году. В ожидании новоселья семья, в которой подрастают пять детей, живет у бабушки. На стройплощадке Игорь Ляхов отметил, что новый дом будет больше и теплее прежнего, он уже стоит под крышей и в будущем году семья отпразднует новоселье.

В Рудне председателя областной Думы ждали посетители с другими просьбами, жалобами и надеждами. Люди приходили по одному и целыми делегациями, чтобы рассказать о своих заботах, найти понимание и отклик.

Так, жители деревни Пальцево, расположенной примерно в километре от населенного пункта Надва сообщили о плохой дороге, которая ведет к их деревне. Весной, осенью и в дождливую погоду грунтовка превращается в непреодолимое препятствие, особенно в районе речки, протекающей по окраине деревни. Игорь Ляхов поручил одному из своих помощников детально, с выездом на место, изучить проблему, чтобы в дальнейшем найти приемлемый вариант ее решения.

Две пенсионерки рассказали на приеме о кредитных историях, похожих на криминальный сюжет, которые на протяжении ряда лет отравляют им жизнь. Этими вопросами в рамках бесплатной юридической поддержки займутся квалифицированные юристы, а при необходимости – и правоохранительные органы.

Часть обращений касалась оказания помощи в приобретении лекарств, трудоустройства, проведении ремонта, на который нет средств. Многодетная мама из деревни Чистик попросила оказать помощь в ремонте квартиры. Выяснилось, что женщина воспитывает восемь детей, среди которых есть и нуждающиеся в лечении. Игорь Васильевич не ограничился общением в приемной, по окончании приема он посетил квартиру, где живет семья, оценил бытовые условия и наметил объем помощи. Семья получит необходимые стройматериалы и другую поддержку.

Как отметил в завершении приема Игорь Ляхов, в целом проблематика обращений традиционна и для других районов области. Тем не менее, в Рудне остро прозвучали вопросы газификации сельских территорий, состояния дорог, подтопления отдельных домовладений в райцентре, а также социальной защиты граждан.

«Я думаю, что Руднянский прием, как и другие, будет у нас на ежедневном контроле. У меня на столе традиционно лежат документы, связанные с приемами, и мы их в ежедневном ключе решаем, - подчеркнул Игорь Васильевич. - Наша главная задача слышать то, что сегодня беспокоит наших граждан в различных точках Смоленской области, во всех ее уголках, и не только слышать, а помогать людям и решать их наказы, чтобы снять социальную напряженность в обществе».

Сразу после приема председатель регионального парламента посетил сквер в центре города, где идет его реконструкция в рамках партийного проекта «Парки малых городов». Представители подрядной организации и Глава муниципального образования Руднянский район Юрий Иванович Ивашкин рассказали о ходе работ, сопутствующих трудностях и сроках окончания благоустройства парковой территории.

По итогам поездки было проведено совещание, на котором определены конкретные действия по решению насущных проблем местных жителей. 

По материалам пресс-службы Смоленской областной Думы

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!