Районный День призывника

Районный День призывника

Мероприятие началось в храме-памятнике Святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

Иерей   Вадим отслужил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. Священник пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством  и подарил каждому призывнику на память  икону.

Этот день особенный не только для сегодняшних 25-ти  призывников, но и для их родителей, друзей. День, который открывает важную страницу в жизни ребят и который изменит весь их жизненный уклад. С  этим событием ребят пришли поздравить  учащиеся выпускных классов школ города, родители призывников.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
13.04.2018


Мероприятие началось в храме-памятнике Святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

Иерей   Вадим отслужил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. Священник  пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством  и подарил каждому призывнику на память  икону.

Этот день особенный не только для сегодняшних 25-ти  призывников, но и для их родителей, друзей. День, который открывает важную страницу в жизни ребят и который изменит весь их жизненный уклад. С  этим событием ребят пришли поздравить  учащиеся выпускных классов школ города, родители призывников.

Продолжилось мероприятие  в социально-культурном центре г.Рудни.

Со словами поздравлений с этим важным и значимым событием к призывникам обратилась заместитель Главы района Романенко Валентина Александровна. Валентина Александровна пожелала молодым людям успехов в службе и  выразила уверенность в том, что сегодняшние призывники будут достойными представителями славной Руднянской  земли, проявят во время службы свои лучшие качества, и жители не только нашего района, но и всей Смоленской земли смогут ими гордиться.

Напутственные слова к призывникам звучали из уст инспектор стратегического запаса Западного военного округа, генерал-майора Скачкова Александра Ильича, военного комиссара Руднянского района Пивнова Геннадия Анатольевича, начальника отделения пограничного управления ФСБ России по Смоленской области в городе Рудня, майора Горбатенкова Евгения Евгеньевича, председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов  Курякова Николая Никитовича.

Все  выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни, достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.

От имени всех матерей призывников благословила мама одного из призывников -  Болотникова Татьяна Николаевна.

Призывники нашего района служат в разных местах России и в разных войсках. Очень приятно,  когда из мест службы приходят хорошие отзывы о наших земляках.  Накануне Дня призывника в адрес женсовета поступили несколько писем, выражающих глубокую признательность родителям за воспитание достойных защитников Отечества.  Ведущая зачитала эти письма:

«Рядовой Игнатов Артем Дмитриевич и рядовой Морозов Владислав Максимович проходят службу в одной войсковой части в Вяземском районе Смоленской области. Артем Игнатов в батальоне связи и радиотехнического обеспечения, а Владислав Морозов в технической роте батальона аэродромно-технического обеспечения. Ребята зарекомендовали себя как дисциплинированные военнослужащие и в боевой подготовке проявляют должное старание. К вверенному вооружению и военной технике относятся бережно…

…Рядовой Бельчиков Евгений Игоревич проходит срочную службу в войсковой части г.Вязьмы Смоленской области в должности оператора роты радиоперехвата батальона синхронного пеленгования. Командир роты капитан Баранник отмечает высокий уровень профессиональной подготовки, знание руководящих документов. Евгений уже был поощрен командиром взвода и командиром роты за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям. Отмечена положительная динамика профессионально-должностных качеств и навыков»

Присутствующим  на мероприятии мамам рядовых, о службе которых полученные Женсоветом письма, вручили цветы.

От будущих защитников нашей страны слово было предоставлено Анатолию Кандыбе. Анатолий пообещал честно выполнять свой воинский долг, достойно служить на благо Родине.

В этот день со сцены прозвучало немало добрых слов и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.

Финалом мероприятия стало торжественное вручение каждому призывнику от руководства района подарочных наборов.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!