Сегодня в городе Рудне отметили День пограничника

Сегодня в городе Рудне отметили День пограничника

Колонна пограничников торжественно проследовала по центральной улице города Рудни к братской могиле возле городского Дома культуры, где состоялся митинг.

 От имени Главы района Юрия Ивановича Ивашкина, депутатов районного представительного Собрания, от себя лично ветеранов пограничных войск, пограничной службы, пограничников всех поколений, тех, кто в свое время служил срочную службу в пограничных войсках, а также членов семей военнослужащих погранвойск поздравила с Днем пограничника председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова. В своем поздравлении Людмила Никифоровна отметила: « Эта нелегкая и ответственная служба, которая требует  профессиональной подготовки, духовной стойкости, верности долгу и присяге. По праву ваш воинский труд, призванный оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране, заслуживает уважения.    Во все времена пограничники надёжно защищали рубежи Отечества. Героизм, отвага и сила духа тех, кто первыми вставал на пути захватчиков, охранял родную землю, всегда почитаемы в нашем районе.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
28.05.2016

Колонна пограничников торжественно проследовала по центральной улице города Рудни к братской могиле возле городского Дома культуры, где состоялся митинг.

 

От имени Главы района Юрия Ивановича Ивашкина, депутатов районного представительного Собрания, о себя лично ветеранов пограничных войск, пограничной службы, пограничников всех поколений, тех, кто в свое время служил срочную службу в пограничных войсках, а также членов семей военнослужащих погранвойск поздравила с Днем пограничника председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова. В своем поздравлении Людмила Никифоровна отметила: « Эта нелегкая и ответственная служба, которая требует  профессиональной подготовки, духовной стойкости, верности долгу и присяге. По праву ваш воинский труд, призванный оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране, заслуживает уважения.    Во все времена пограничники надёжно защищали рубежи Отечества. Героизм, отвага и сила духа тех, кто первыми вставал на пути захватчиков, охранял родную землю, всегда почитаемы в нашем районе.

Сегодня в мирное время пограничники обеспечивают безопасность границ нашего государства, мужественно противостоят действиям террористов, пресекают незаконную миграцию. Нынешнее поколение пограничников бережно хранит и  приумножает традиции своих предшественников.

Руднянский район ‑ приграничный. С 1998 года границу Россия-Беларусь охраняет  отделение в городе Рудне Пограничной службы ФСБ России по Смоленской области. На территории Руднянского района проживает 85 человек, уволенных из Вооруженных сил Российской Федерации, проходивших службу в пограничных войсках…

…Выражаю твердую уверенность в том, что  выдержка, дисциплина и гражданская зрелость, гордость за принадлежность к славному роду войск  будут сегодня и впредь отличать пограничников. С  праздником вас, с Днем пограничника! Мира и благополучия вашим семьям, родным и близким!»

С 98-ой годовщиной образования пограничных войск присутствующих поздравил  начальник отделения в городе Рудня пограничного управления ФСБ России по Смоленской области  майор А.Г.Томилов. Алексей Геннадьевич рассказал об истории пограничных войск, поблагодарил пограничников за службу и пожелал успехов и благополучия.

 

Много слов благодарности и признательности в адрес пограничников звучали в этот день из уст начальника отделения ФСБ России по Смоленской области подполковника М.В.Царева, начальника отдела  участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Руднянский» Д.С.Шутова, ветерана пограничных войск, участника войны в Афганистане Г.Г.Шавелкина.  Выступающие говорили о героизме и воинской доблести пограничников, желали им успехов в службе, надежного семейного тыла, благополучия и мира.

Память пограничников всех поколений, погибших при исполнении воинского долга, почтили Минутой молчания.

Затем участники митинга  возложили цветы и венки к братской могиле.

После завершения митинга в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт в честь военнослужащих пограничных войск.

Торжественным моментом праздничного концерта стало награждение пограничников, добившихся  высоких результатов в своей службе.

Впервые этот праздник в нашем районе отмечался так ярко и масштабно. Отрадно, что рядом с сегодняшними военнослужащими пограничных войск были ветераны службы, а также самые близкие и родные люди – члены их семей.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!