• Главная
  • Новости
  • В школах района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

В школах района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

В школах района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

1 сентября мы отмечаем  всеми любимый праздник - День знаний. Двери  школ нашего Руднянского района  вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом учебном году 1645 школьников нашего района сядут за парты, а для 177-ми самых юных мальчишек и девчонок школьный звонок прозвенел впервые.

В праздничных мероприятиях в школах приняли участие руководство района - Юрий Иванович Ивашкин, Людмила Никифоровна Дивакова, заместители Главы района, депутаты, начальники отделов и управлений,  главы городских и сельских поселений.

Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин посетил праздничную линейку в средней школе №1 города Рудни. Поздравляя присутствующих с Днем знаний, Юрий Иванович отметил: « Первыми хочу поздравить самых юных учеников – первоклассников. Ребята, вас ждет невероятное количество новых открытий и впечатлений. Впереди у вас новые знакомства, ведь школьная жизнь дает не только знания, она дает вам друзей на всю жизнь.

Для  28-ми выпускников сегодня начался заключительный школьный год. Самый трудный и самый важный, который потребует от вас терпения и упорства на пути к вашей мечте, осуществление которой зависит только от вас самих. Удачи вам в достижении поставленных целей!

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
01.09.2020

1 сентября мы отмечаем  всеми любимый праздник - День знаний. Двери  школ нашего Руднянского района  вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В этом учебном году 1645 школьников нашего района сядут за парты, а для 177-ми самых юных мальчишек и девчонок школьный звонок прозвенел впервые.

В праздничных мероприятиях в школах приняли участие руководство района  - Юрий Иванович Ивашкин, Людмила Никифоровна Дивакова, заместители Главы района, депутаты, начальники отделов и управлений,  главы городских и сельских поселений.

Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин посетил праздничную линейку в средней школе №1 города Рудни. Поздравляя присутствующих с Днем знаний, Юрий Иванович отметил: « Первыми хочу поздравить самых юных учеников – первоклассников. Ребята, вас ждет невероятное количество новых открытий и впечатлений. Впереди у вас новые знакомства, ведь школьная жизнь дает не только знания, она дает вам друзей на всю жизнь.

Для  28-ми выпускников сегодня начался заключительный школьный год. Самый трудный и самый важный, который потребует от вас терпения и упорства на пути к вашей мечте, осуществление которой зависит только от вас самих. Удачи вам в достижении поставленных целей!

Для педагогов этот день тоже особенный! В этот день они открывают детям не только «дверь знаний», но и частичку своей души.От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, школьникам - успехов в учебе, родителям - терпения и активного участия в делах школы.Уверен, что этот учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким! С новым учебным годом! В добрый путь!»

Присутствующие гости поздравили  учащихся школ с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы  новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. 

Множество стихов и песен о школе звучало в этот день в каждом образовательном учреждении.  Выпускники трогательно кружились в школьном вальсе.  

С особым нетерпением Дня Знаний ждали первоклассники и их родители. Вчерашние дошколята первый раз переступили порог школы, которая станет на долгие годы для них вторым домом: здесь они найдут новых друзей, откроют для себя огромный мир знаний. Сегодня они были окружены наибольшим вниманием. Им говорили напутственные слова и дарили подарки выпускники, желали успехов на дороге знаний педагоги, родители и гости. По традиции первоклассникам от Администрации Руднянского района были вручены памятные подарки.

Традиционно в честь праздника состоялся  праздничный яркий салют из воздушных шаров цветов Российского флага. Почетное право  первого школьного звонка по традиции было предоставлено выпускникам и первоклассникам школ района.

Трогательно в общеобразовательных учреждениях прошли  уроки мира, которые были посвящены  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники  рассуждали и говорили о том,  что память о героизме и подвиге нашего народа, проявленном в  Великой Отечественной войне должна жить вечно и нам необходимо сделать все, чтобы  война не повторилась, и  на нашей планете царил мир.

Средняя школа №1 г.Рудня

Средняя школа №2 г.Рудня

Голынковская средняя школа

Казимировская средняя школа

Понизовская  средняя школа

 

Чистиковская средняя школа

Березинская начальная школа- детский сад

 

Гранковская основная школа

Свердловская основная школа

Шеровичская основная школа

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!