• Главная
  • Новости
  • В Смоленской области стартовал осенний призыв на военную службу

В Смоленской области стартовал осенний призыв на военную службу

В Смоленской области стартовал осенний призыв на военную службу

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островскогосостоялось заседание областной призывной комиссии, в ходе которого были определены задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью этого года, а также подведены итоги прошедшей весенней кампании. В работе совещания приняли участие военные комиссары, представители исполнительной и законодательной власти региона, местного самоуправления и других заинтересованных структур и ведомств. Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин принял участие в работе заседания комиссииПредваряя обсуждение, Губернатор Алексей Островский напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 октября в России начался осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 31 декабря.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
03.10.2019

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островскогосостоялось заседание областной призывной комиссии, в ходе которого были определены задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью этого года, а также подведены итоги прошедшей весенней кампании. В работе совещания приняли участие военные комиссары, представители исполнительной и законодательной власти региона, местного самоуправления и других заинтересованных структур и ведомств. Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин принял участие в работе заседания комиссии.

Предваряя обсуждение, Губернатор Алексей Островский напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 октября в России начался осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 31 декабря.

Алексей Островский: В целях реализации на территории области Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» 10 сентября мною подписано распоряжение «О проведении осеннего призыва 2019 года на военную службу граждан 1992-2001 годов рождения».

Сегодня мы проводим заседание призывной комиссии Смоленской области в расширенном формате. Нам предстоит подвести итоги работы призывных комиссий муниципальных образований в ходе проведения весеннего призыва, проанализировать результаты медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву, а также определить задачи, способствующие эффективной организации и качественному проведению осенней призывной кампании. <…>

В апреле нынешнего года Президент нашей страны, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин заявил, что армейский призыв со временем уйдет в прошлое, а Вооруженные Силы перейдут на более высокий профессиональный уровень, что обусловлено усложнением военной техники и стоящими перед войсками задачами.

Но это возможно в будущем. Сегодня же призыв граждан на военную службу действует, его никто не отменял, и мы должны в совместной конструктивной работе выполнить обязательную норму призыва, установленную для нашего региона. Именно такую задачу ставлю как председатель областной призывной комиссии перед участниками заседания.

С основным докладом выступил военный комиссар Смоленской области, заместитель председателя призывной комиссии Владимир Рыкалов, который проинформировал, что 15 июля завершилась весенняя призывная кампания, в ходе которой было сформировано и перевезено (рейсами военно-транспортной авиации, автомобильным и железнодорожным транспортом) 125 воинских команд. Норма призыва, установленная в регионе, выполнена на 100% - призвано и отправлено в войска 1,1 тысяча человек. При этом на дополнительное медицинское обследование направлены 348 юношей, из них 73% признаны годными к исполнению воинских обязанностей.  

Владимир Рыкалов: В целом, призыв граждан на военную службу в Смоленской области проведен организованно и в установленные сроки, без срывов и переносов дат отправок команд.

Докладывая об осеннем призыве, Владимир Рыкалов сообщил, что по распоряжению Губернатора Алексея Островского в регионе создано 27 муниципальных призывных комиссий и одна областная. На их заседания планируется вызвать более 3 тысяч юношей. Норма призыва составляет 540 человек, из них 120 - специалисты, подготовленные в системе ДОСААФ России.

Владимир Рыкалов: В целях выполнения нормы призыва, установленной в Смоленской области, предлагаю председателям призывных комиссий провести расширенное заседание с привлечением сотрудников всех силовых структур районов области. В рамках мероприятия - заслушать доклады военных комиссаров районов и городов по вопросам готовности к проведению осенней призывной кампании, а также главных врачей центральных районных больниц и сотрудников органов внутренних дел. Кроме этого, в обязательном порядке контролировать явку всех членов комиссий на заседание. В дополнение к этому, следует принимать принципиальные решения по передаче материалов в следственные органы на граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом.

Подводя итоги заседания, глава региона Алексей Островский обратил особое внимание на выстраивание эффективного межведомственного взаимодействия в период осенней призывной кампании.

Алексей Островский: Благодарю Вас, уважаемый Владимир Иванович [Рыкалов], за обстоятельный доклад. Все Ваши предложения по организации и проведению осеннего призыва я поддерживаю. Хочу еще раз напомнить, что призыв граждан на военную службу – это задача государственной важности! Поэтому поручаю соответствующим должностным лицам органов местного самоуправления оказать всемерную поддержку структурным подразделениям военного комиссариата Смоленской области на местах.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!