Новость

Новость

  07 июня 2016 года  в администрации муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области под председательством Чмаровой О.М. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Одним из вопросов повестки дня заседания былвопрос «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
07.06.2016

         В работе заседания приняла участие член Комиссии - заместитель директора СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» Гращенкова С.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Дмитриевна представила

                   Информацию

        по итогам работы СОГКУ «Центр занятости населения

          Руднянского района» по временному трудоустройству 

            несовершеннолетних граждан за 5 месяцев 2016 года

    Учет несовершеннолетних, обратившихся в службу занятости, ведется согласно ведомственной и статистической отчетности. Полными сведениями о данной категории граждан, о количестве уволенных с предприятий и принятых на предприятия района служба занятости не располагает.

     В связи с тем, что «Программа содействия занятости населения Руднянского района на 2014-2020 годы»  включает в себя мероприятия активной политики занятости для несовершеннолетних граждан, в частности - организация временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет, служба занятости заключает договора  по данной программе для занятости подростков.  Несовершеннолетним гражданам, состоящим на учете в службе занятости, предлагается работа по заключенным договорам, в соответствии с мероприятиями активной политики занятости, а также на имеющиеся вакансии в службе занятости  в соответствии с трудовыми нормами и законодательством о труде.

       Всего за 5 месяцев текущего года  в центр занятости обратилось 57 граждан данной категории. Поставлен на учет 41 гражданина в возрасте до 18 лет, в том числе 40 учащихся  школ города и района, в том числе 37 – из малообеспеченных семей, 3 – из неполных и 1  из многодетной семей. Признан безработным 1 гражданин данной категории. Между центром занятости,  школами района и ДЭЦ заключено 4 договора по организации временной занятости подростков в свободное от учебы время на сумму материальной поддержки из средств областного бюджета 50,0 тысяч рублей. За истекший период текущего года  трудоустроено 30 школьников, еще 10  учащихся Голынковской школы приступили к временным работам 1 июня. Завершили участие во временных работах 30 учащихся школ №№1 и 2 г. Рудня и ДЭЦ. Им начислена и выплачена материальная поддержка из средств регионального бюджета, предусмотренных на мероприятия службы занятости, в сумме 30,0 тысяч рублей, о затратах из средств местного бюджета центр занятости пока не располагает. Средний период участия подростков во временных работах составляет 1 месяц, средний размер выплаченной материальной поддержки  - 1000 рублей в месяц.

      Финансирование временных работ из местного бюджета производится в соответствии с утвержденными бюджетами МО Руднянский район и сельских поселений на благоустройство  территорий, а также финансирование школ района для оплаты труда школьников за время участия во временных работах по договорам, заключенным с центром занятости.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!