В Руднянском районе отметили добрый, душевный и нежный праздник - День матери

В Руднянском районе отметили добрый, душевный и нежный праздник - День матери
   В Руднянском районе отметили добрый, душевный и нежный праздник - День матери. 
В честь самых дорогих людей во всех поселениях района прошли праздничные концерты, огоньки, вечера отдыха, конкурсные программы. Везде звучали искренние и трогательные поздравления для мам.
xn--d1ashm6d.xn--p1ai
26.11.2018
   В Руднянском районе отметили добрый, душевный и нежный праздник - День матери.
В честь самых дорогих людей во всех поселениях района прошли праздничные концерты, огоньки, вечера отдыха, конкурсные программы. Везде звучали искренние и трогательные поздравления для мам.
   В Голынковском поселковом Доме культуры состоялся концерт «Зореньки краше, солнца милей», а в подростковом клубе «Юность» - концерт «Для милых мам», в Кругловском Доме культуры - конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!», затем огонек. В Смолиговском Доме культуры прошел концерт «Пусть мама услышит». А в Чистиковском Доме культуры прошел конкурс чтецов «Мамочка моя», для мамочек был организован огонек «Тепло материнских сердец».
 В Березинском Доме культуры прошла конкурсная программа «Дочки матери», затем концерт «Я песню милой маме пою» и огонек «Быть матерью - завидней доли нет». 
   В д.Шеровичи работниками Дома культуры и школы был подготовлен и проведен концерт «Самая лучшая Мама земли». Присутствующих матерей поздравил глава Чистиковского сельского поселения А.А.Панфилов. Дети читали стихи, сочинения на тему "Мама глазами ребенка", исполняли песни и танцы. В зале царила теплая атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись радостным блеском, любовью к своим детям глаза мам. Всем мамочкам подарили цветы, сделанные учащимися школы. А вечером был организован огонек «Быть мамой – это призвание».
   В Любавичском Доме культуры концерт «Тепло материнской любви» плавно перешел в вечер отдыха. Внесли частичку юмора и тепла участники художественной самодеятельности Казимировского СДК.
  
   В Казимировском Доме культуры состоялся концерт «Славим имя матери».
   В Переволочском Доме культуры прошел концерт «Нежной, ласковой самой». С праздником присутствующих поздравил депутат Переволочского сельского поселения Орехов Юрий  Викторович. В каждой песне, стихотворении, композиции, представленных в программе, звучала тема любви, материнства, семейных взаимоотношений. Очень трогательными были выступления самых маленьких участников художественной самодеятельности Путилина Савелия, Сыч Маши и Голисенкова Стаса. Каждое их появление на сцене вызывало прилив теплоты и светлые улыбки на лицах зрителей. Настоящим сюрпризом для матерей стал видеоролик, в котором учащиеся Свердловской школы, дети и внуки присутствующих в зале, каждый по-своему отвечали на вопросы: « Расскажи о своей маме? Легко ли быть матерью? Что вы пожелаете маме?» Детская непосредственность, любовь и чувство нежной привязанности к самым дорогим на свете людям звучали в каждом ответе.
  
 В Борковском Доме культуры прошел концерт «Прекрасен мир любовью материнской», после которого весело провели огонек.

 В Понизовском Доме культуры прошел концерт «Милые мамы», затем традиционный огонек. 
   В Узгоркинском Доме культуры после концерта «Пусть всегда светит солнце» также состоялся огонек.
 
 В Боярщинском, Стайском, Кляриновском, Карташевичском, Лешнянском СДК душевно прошли огоньки «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», где  поздравления чередовались номерами художественной самодеятельности. В Кошевичский Дом культуры с концертной программой приехал коллектив художественной самодеятельности Любавичского СДК. После концерта по традиции состоялся огонек.
   В Сташковском Доме культуры 1 декабря состоится концерт «Мамино сердце».
Сколько в нашем районе добрых, хороших, достойных мам – не перечесть! Для них всех звучали теплые поздравления, яркие выступления участников художественной самодеятельности, тронувшие сердца и ставшие незабываемым подарком.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!