Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

 

26 октября 2018 года в  Руднянском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.

В зале собрались бывшее комсомольские работники разных уровней, ветераны и активисты комсомольского движения.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился  Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрий Иванович  Ивашкин: «Сегодня здесь, в этом  зале, собрались те, кому комсомольская юность знакома не понаслышке. Это вы работали на комсомольских стройках, в стройотрядах и трудовых десантах,  участвовали в фестивалях и соцсоревнованиях.  В своей работе вы постигали главные азы человеческого общения: умение принимать решения, уважать мнение другого, брать на себя ответственность. Все, чему нас с вами  научил комсомол – это  дружба, взаимопомощь, активная жизненная позиция. Комсомольский задор  до сих пор живет в душе каждого из нас. Поздравляю вас, комсомольцы всех поколений, со 100-летием со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи! Желаю вам не терять того, что вы получили в комсомоле, нести по жизни задор, радость и оптимизм молодых лет! Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе».

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
26.10.2018

 

26 октября 2018 года в  Руднянском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.

В зале собрались бывшее комсомольские работники разных уровней, ветераны и активисты комсомольского движения.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился  Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрий Иванович  Ивашкин: «Сегодня здесь, в этом  зале, собрались те, кому комсомольская юность знакома не понаслышке. Это вы работали на комсомольских стройках, в стройотрядах и трудовых десантах,  участвовали в фестивалях и соцсоревнованиях.  В своей работе вы постигали главные азы человеческого общения: умение принимать решения, уважать мнение другого, брать на себя ответственность. Все, чему нас с вами  научил комсомол – это  дружба, взаимопомощь, активная жизненная позиция. Комсомольский задор  до сих пор живет в душе каждого из нас. Поздравляю вас, комсомольцы всех поколений, со 100-летием со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи! Желаю вам не терять того, что вы получили в комсомоле, нести по жизни задор, радость и оптимизм молодых лет! Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе».

В канун 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи от Международного Оргкомитета «Комсомолу 100 лет», поступила Благодарность Ивашкину Юрию Ивановичу за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству.

Также за  активную работу в комсомоле Благодарностью  от Смоленского областного общественного Оргкомитета «Комсомолу 100 лет» были награждены: Джумкова Зинаида Андреевна, Касаткин Василий Данилович, Озолин Иван Иванович, Потапешкина Валентина Васильевна. Благодарности вручил Глава района Юрий Иванович Ивашкин.

С юбилеем организации соратников по комсомольской юности поздравили первый секретарь райкома комсомола   1967 – 1972 гг.   Касаткин Василий Данилович и  первый секретарь райкома комсомола 1989-1991 гг. Озолин Иван Иванович.

 

Со сцены ведущие мероприятия вспоминали исторические вехи развития комсомольского движения в Руднянском районе, подвиги комсомольцев в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления народного хозяйства.

Праздничная концертная программа  была наполнена номерами и песнями комсомольской юности.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!