- Главная
- Социальная сфера
- Культура
- Новости
Новости
30 мая 2026 года в г. Ельня состоялся первый финальный этап 47-й Спартакиады муниципальных округов, посвященной 65-летию первого полета человека в космос.
С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились заместитель министра спорта Смоленской области В.Н. Солошенко и глава муниципального образования «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области Мищенков Николай Данилович. Команды соревновались в шести номинациях: волейбол, баскетбол 3х3, гиревой спорт, перетягивание каната, метание веса и конкурс спортивных семей.
Дважды участники нашей команды поднимались на пьедестал почёта.
По итогам финальных игр женская сборная по волейболу заняла почетное 3 место!
Поздравляем спортсменок и тренера.
Достойно представила округ и наша спортивная семья Купреенковых, Юрий, Ольга и Елизавета. Семьи соревновались в прыжках на скакалке, футбольном конкурсе «пенальти» и легкоатлетической эстафете. По результатам всех конкурсов семья Купреенковых заняла 3 место!
Хочется поблагодарить всех участников нашей команды этого этапа Спартакиады, и пожелать удачи спортсменам, которые будут соревноваться в легкой атлетике и плаванию во втором финальном этапе, который состоится в г. Вязь ма.
Вот и завершилась 47-я Спартакиада муниципальных округов, посвященная 65-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос, финал которой прошел 06 июня в г. Вязьма на стадионе "Салют".
На церемонии открытия финального этапа Спартакиады всех участников приветствовали Министр спорта Смоленской области В.В. Кирюшкин, исполняющий обязанности заместителя Главы МО "Вяземский муниципальный округ" Чечулин Сергей Дмитриевич, заместитель Министра спорта Смоленской области Солошенко В.Н.
Команда Руднянского округа участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике и плаванию
И вновь мы поднимались на пьедестал почёта.
Матвей Шутов занял почётное 3-е место в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 100 метров
Поздравляем всех наших спортсменов с выступлениями на областной Спартакиаде.
30 апреля в городском Доме культуры состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Его участниками стали дети из различных коллективов и учреждений района: Дома творчества, детской Школы искусств, участников художественной самодеятельности ГДК. В преддверии 72 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне организациями, предприятиями Руднянского района проводится активная работа по ремонту и благоустройству воинских захоронений, памятников, обелисков советским воинам – освободителям. На территории района находится 115 воинских братских одиночных захоронений, памятников землякам не вернувшихся с ВОВ. За каждым объектом закреплены ответственные предприятия и организации. Учреждения культуры тоже не остались в стороне. Сельские Дома культуры и библиотеки проводят работу по благоустройству воинских захоронений на местах. Городские учреждения культуры (отдел культуры, исторический музей, ГДК, ДШИ, библиотека) третий год подряд убирают воинские захоронения, расположенные на территории Кляриновского сельского поселения в д. Нивки и д. Кадомы.
22 апреля в спортивном зале Чистиковского СДК состоялся традиционный Кубок района по волейболу среди взрослых команд памяти 6-ти Героев-минеров. Впервые турнир был проведен в 1982 году в спортзале Микулинской школы по инициативе председателя колхоза им. Свердлова Анатолия Александровича Жукова и тогда еще секретаря парткома Юрия Ивановича Ивашкина в целях популяризации физкультуры и спорта на селе и сохранения памяти о героическом подвиге гвардейцев минеров на Руднянской земле. В этом году он проводился в 35 раз.




























































