2 апреля - День единения народов Беларуси и России.

2 апреля - День единения народов Беларуси и России.
2 апреля - День единения народов Беларуси и России.
С историей не спорят, с историей живут.
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд!
 
   Многие века наши народы объединяет общая история и культура, поэтому мы очень близки и похожи. У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Все это способствует сближению двух стран – России и Беларуси.
  31 марта в Смоленском областном Центре народного творчества прошел вечер дружбы «Святая Россия и Белая Русь», посвященный Дню единения народов Беларуси и России. 

 

 

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
03.04.2017
 Многие века наши народы объединяет общая история и культура, поэтому мы очень близки и похожи. Вместе наши предки растили хлеб и строили дома, вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов. У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Все это способствует сближению двух стран – России и Беларуси.
  31 марта в Смоленском областном Центре народного творчества прошел вечер дружбы «Святая Россия и Белая Русь», посвященный Дню единения народов Беларуси и России. С приветственным словом обратились Кочанова Елена Александровна, директор Центра НТ, а также Владимир Георгиевич Ваакс, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кличевского райисполкома Могилевской области.
   Подарком для всех присутствующих стал совместный концерт заслуженного любительского коллектива ансамбля народной музыки и песни «Житница» и народного коллектива ансамбля народной песни «Березняночка». 
   Благодаря высокому уровню исполнения, оба коллектива представили интересные музыкальные произведения и запоминающиеся песни. Заключительной песней вечера стала песня, автором которой является молодой руднянский поэт и композитор Алексей Леоненков, а исполнили ее вместе россияне и белорусы.
 Творческая встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, за что большое спасибо организаторам мероприятия. Общение коллективов завершилось совместным чаепитием, где все участники обменялись впечатлениями и адресами, и, конечно же, подружились. Расставаясь, пообещали обязательно встретиться снова.
 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!