День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа работниками учреждений культуры были проведены мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В читальном зале центральной библиотеки был проведён познавательный экскурс, во время которого ведущие, работник читального зала Владимиренкова Елена Михайловна и библиотекарь юношеской кафедры Лащенкова Наталья Михайловна, познакомили ребят с историей российского «триколора», рассказали о том, каким был флаг нашей страны в разные периоды её существования,  с чем ходили в бой наши воины в первые 500 лет своей истории, почему у всех народов мира такое трепетное отношение к флагу, как отмечают эту дату в нашей стране и почему наш российский флаг занесён в книгу рекордов Гиннеса. Затем участники разделились на 2 команды и закрепили полученные знания на практике. Ребята собирали пазл с изображением флага, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «разноцветной викторины», все желающие смогли нарисовать себе изображение флага на лице с помощью аквагримма. Победившая команда получила трёхцветные ленточки, а проигравшим, достались сладкие утешительные призы – карамельки. А в завершении все приняли участие в флешмобе - на крыльце культурного центра с помощью разноцветных шаров составили изображение нашего главного символа – флага Российской Федерации. Затем работники библиотеки вышли на улицу, где раздавали флажки, ленточки, детям предлагали воспользоваться аквагриммом и нарисовать изображение флага, а взрослым расширить свой кругозор и ответить на вопросы викторины.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
22.08.2018

22 августа работниками учреждений культуры были проведены мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В читальном зале центральной библиотеки был проведён познавательный экскурс, во время которого ведущие, работник читального зала Владимиренкова Елена Михайловна и библиотекарь юношеской кафедры Лащенкова Наталья Михайловна, познакомили ребят с историей российского «триколора», рассказали о том, каким был флаг нашей страны в разные периоды её существования,  с чем ходили в бой наши воины в первые 500 лет своей истории, почему у всех народов мира такое трепетное отношение к флагу, как отмечают эту дату в нашей стране и почему наш российский флаг занесён в книгу рекордов Гиннеса. Затем участники разделились на 2 команды и закрепили полученные знания на практике. Ребята собирали пазл с изображением флага, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «разноцветной викторины», все желающие смогли нарисовать себе изображение флага на лице с помощью аквагримма. Победившая команда получила трёхцветные ленточки, а проигравшим, достались сладкие утешительные призы – карамельки. А в завершении все приняли участие в флешмобе - на крыльце культурного центра с помощью разноцветных шаров составили изображение нашего главного символа – флага Российской Федерации. Затем работники библиотеки вышли на улицу, где раздавали флажки, ленточки, детям предлагали воспользоваться аквагриммом и нарисовать изображение флага, а взрослым расширить свой кругозор и ответить на вопросы викторины. 

В городском парке работниками городского Дома культуры и Руднянского исторического музея проводились мероприятия:

- мастер-класс «Флаг России», в котором приняли участие все желающие ребята. С помощью цветной бумаги и ножниц они с удовольствием смастерили флаг России своими руками.

- викторина «Три цвета России». Все прохожие получили возможность проверить свои знания и эрудицию. Каждому правильно ответившему на вопрос викторины была вручена ленточка Российского триколора и флаг.

- фотозона  под названием  «Символ России»  привлекала внимание всех жителей города Рудни, они с удовольствием фотографировались на фоне Российского флага.

- акция «Я люблю Россию». У прохожих спрашивали: Какой сегодня праздник? За правильный ответ вручался флажок. 

В Шеровичском СДК совместно с библиотекой был проведен познавательный экскурс для детей «Три цвета Русской славы». Во время мероприятия дети узнали историю Российского флага, затем была проведена викторина о флаге. Участники собрали пазл флага, рисовали флаг и отгадывали загадки. В конце мероприятия все дети получили сладкий приз и ленточку российского триколора.

 

 

 

В Борковском СДК провели игру-беседу «День государственного флага РФ». Дети рисовали рисунки, отгадывали загадки по теме флага России.

 

 

 

 

 

В Березинском СДК совместно с библиотекой провели познавательный экскурс «Три цвета русской славы». Была проведена беседа об истории русского флага, викторина, а также участники разгадывали загадки о государственных символах России.

 

 

 

 

В Любавичский СДК была организована тематическая выставка-просмотр «День Российского Флага».

В Голынковском ПДК прошла станционная командная игра «Гордо реет стяг Державы».

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!