Фестиваль за фестивалем.

Фестиваль за фестивалем.
   20 мая на территории археологического комплекса "Гнёздовские курганы" под Смоленском прошел международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство». Фестиваль проводится ежегодно с целью сохранения, развития, популяризации народного творчества и традиционной народной культуры областей России и братских славянских народов, а также расширения и укрепления межкультурных связей.  
Ансамбль народной песни «Березняночка» с радостью участвует в фестивале. В этом году коллективу доверили открыть фестиваль.
   Гости праздника могли посетить ярмарки декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в мастер-классах древних ремесел и поучаствовать в сказочном квесте для детей «По страницам сказок и былин…»  с проведением конкурсов, викторин, подвижных игр.

   Так же в этот день состоялся областной праздник семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения», который проводится Центром народного творчества с целью укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном пространстве, поддержки и развития традиций семейного художественного творчества, выявления и стимулирования новых семейных художественных ансамблей. Руднянский район представили дуэт Скридловых - Александр и Наталья, дуэт Горбатенковых- Евгений и Олеся, а так же семейный ансамбль: сестры Ольга Сыч и Елена Майорова, ее дети Кирилл и Софья. 
 
xn--d1ashm6d.xn--p1ai
22.05.2017
20 мая на территории археологического комплекса "Гнёздовские курганы" под Смоленском прошел международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство». Фестиваль проводится ежегодно с целью сохранения, развития, популяризации народного творчества и традиционной народной культуры областей России и братских славянских народов, а также расширения и укрепления межкультурных связей.  
  Ансамбль народной песни «Березняночка» с радостью участвует в фестивале. В этом году коллективу доверили открыть фестиваль.
   Гости праздника могли посетить ярмарки декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в мастер-классах древних ремесел и поучаствовать в сказочном квесте для детей «По страницам сказок и былин…»  с проведением конкурсов, викторин, подвижных игр.
 
Так же в этот день состоялся областной праздник семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения», который проводится Центром народного творчества с целью укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном пространстве, поддержки и развития традиций семейного художественного творчества, выявления и стимулирования новых семейных художественных ансамблей. Руднянский район представили дуэт Скридловых - Александр и Наталья, дуэт Горбатенковых- Евгений и Олеся, а так же семейный ансамбль: сестры Ольга Сыч и Елена Майорова, ее дети Кирилл и Софья. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!