Молодёжь Руднянского района приняла участие в 38-ой Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области.

С 10 по 11 июня в городе Сафоново прошли финальные соревнования второго этапа 38-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, в которых приняли участие более 350 спортсменов по игровым видам спорта и легкой атлетике. В открытии Спартакиады принял участие заместитель Губернатора Смоленской области Лев Васильевич Платонов.

xn--d1ashm6d.xn--p1ai
14.06.2017

В соревнованиях по мини-футболу за победу боролись четыре футбольные команды. В полуфинальной игре со счётом 3:1 наши футболисты обыграли команду из Ельнинского района, в финальном поединке уступили команде из Починка 0:4.В результате заняли 2 место. Серебряные медали достались и нашей женской волейбольной команде. Руднянские спортсменки одержали верх (2:1 по партиям) над командой Духовщинского района, в финальной встрече проиграли команде Дорогобужского района (0:2). За волейбольную команду выступали: Фалибого Татьяна, Василькова Александра, Марчишина Елена, Синицина Людмила, Тиханкова Светлана, Прокопкина Александра и Дудкина Наталья. Состав футбольной команды: Жевлаков Алексей, Хрущёв Дмитрий, Прохоренков Евгений, Осепцов Максим, Чмаров Максим, Прудников Андрей, Давтян Мартун и Богданов Владимир. В соревнованиях по легкой атлетике команда нашего района заняла 8 место. В общекомандном зачёте, среди десяти муниципальных образований 1 группы по восьми видам программы команда Руднянского района заняла четвёртое место. (В 2016 г. – пятые).