- Главная
- Социальная сфера
- Культура
- Новости
Новости
30 мая 2026 года в г. Ельня состоялся первый финальный этап 47-й Спартакиады муниципальных округов, посвященной 65-летию первого полета человека в космос.
С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились заместитель министра спорта Смоленской области В.Н. Солошенко и глава муниципального образования «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области Мищенков Николай Данилович. Команды соревновались в шести номинациях: волейбол, баскетбол 3х3, гиревой спорт, перетягивание каната, метание веса и конкурс спортивных семей.
Дважды участники нашей команды поднимались на пьедестал почёта.
По итогам финальных игр женская сборная по волейболу заняла почетное 3 место!
Поздравляем спортсменок и тренера.
Достойно представила округ и наша спортивная семья Купреенковых, Юрий, Ольга и Елизавета. Семьи соревновались в прыжках на скакалке, футбольном конкурсе «пенальти» и легкоатлетической эстафете. По результатам всех конкурсов семья Купреенковых заняла 3 место!
Хочется поблагодарить всех участников нашей команды этого этапа Спартакиады, и пожелать удачи спортсменам, которые будут соревноваться в легкой атлетике и плаванию во втором финальном этапе, который состоится в г. Вязь ма.
Вот и завершилась 47-я Спартакиада муниципальных округов, посвященная 65-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос, финал которой прошел 06 июня в г. Вязьма на стадионе "Салют".
На церемонии открытия финального этапа Спартакиады всех участников приветствовали Министр спорта Смоленской области В.В. Кирюшкин, исполняющий обязанности заместителя Главы МО "Вяземский муниципальный округ" Чечулин Сергей Дмитриевич, заместитель Министра спорта Смоленской области Солошенко В.Н.
Команда Руднянского округа участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике и плаванию
И вновь мы поднимались на пьедестал почёта.
Матвей Шутов занял почётное 3-е место в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 100 метров
Поздравляем всех наших спортсменов с выступлениями на областной Спартакиаде.
27 декабря делегация из г. Рудни во главе с начальником отдела культуры Виноградовой Валентины
Дмитриевны приняли участие в торжественной церемонии вручения II районной творческой премии «Сунiчка – 2016», на которой были награждены лучшие работники культуры, мастера, самодеятельные артисты и просто творческие люди, принимающие активное участие в культурной жизни Лиозненщины. Почётных гостей в фойе встретили Дед Мороз со Снегурочкой и символ наступающего года Петух, после чего вовлекли их в танцевальный флеш-моб.
24 декабря в Руднянском городском Доме культуры состоялось традиционное совещание по итогам работы за 2016 год. В вестибюле Дома культуры гостей встречали и вручали им новогодние сувениры Дед Мороз и Снегурочка. Задорно звучали песни под гармонь в исполнении артистов художественной самодеятельности.
7 декабря, в День Святой Екатерины, в концертном зале КДЦ «Губернский» состоялся праздник «День Катюши» в рамках Всероссийского военно-патриотического проекта "Дорогами "Катюши".
Сегодня, 15 декабря, в социально-культурном центре состоялся районный семинар работников
культуры, в работе которого приняли участие библиотекари, директора клубных учреждений, работники музея и ДШИ, директор МКУ «ЦБУК» Михалутина Лариса Анатольевна. В ходе семинара были заслушаны вопросы: 1. Антитеррористическая безопасность при проведении новогодних и рождественских мероприятий (Граков Олег Васильевич – заместитель начальника полиции МО МВД России «Руднянский»). 2. Противопожарная безопасность учреждений культуры в период проведения новогодних и рождественских мероприятий (Кухаренко Наталья Дмитриевна – начальник отделения надзорной деятельности Демидовского, Велижского, Руднянского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области). 3. Подготовка к сдаче годовых отчетов (Виноградова Валентина Дмитриевна – начальник отдела культуры). Продолжился семинар работой в клубной и библиотечной секциях, где были обсуждены текущие проблемы и определены дальнейшие планы работы.
9 декабря в ГДК состоялась, вечер-встреча для старшеклассников «Герои живут рядом». На встречу были приглашены воины-интернационалисты Астапенков Н.В., Онойко Н.Н., Золотов О.В., Казюлин С.В. Они поделились своими воспоминамиями о службе в горячих точках, боях, говорили с ребятами о Родине, о долге и чести Родину защищать, и долг свой воинский выполнять. С большим интересом все присутствующие посмотрели фильм «Боевые награды Российской Федерации». Тема встречи важна и актуальна для воспитания мужества и патриотизма молодого поколения на примерах жизненного пути Героев Отечества. Всем очень понравилось мероприятие.
5 декабря в Голынковском подростковом клубе "Юность" состоялось выступление детского фольклорного ансамбля "Кривичата", руководитит которым Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии «Душа России» Евгения Николаевна Шаченкова.
5 декабря Театр Понизовского селького Дома культуры представил спектакль «Деревенские страдания», поставленный по рассказам великого русского писателя, режиссера, актера Василия Макаровича Шукшина.
Наверное, в каждой стране среди многочисленных праздников есть праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Это День Матери.
















































