Праздник Вербное воскресенье прошел в Березинском Доме культуры

Праздник Вербное воскресенье прошел в Березинском Доме культуры
 
 
   Одним из направлений работы Домов культуры нашего района является возрождение, сохранение и развитие народной культуры. Большую работу в этом направлении осуществляет Березинский сельский Дом культуры.
xn--d1ashm6d.xn--p1ai
11.04.2018
   Одним из направлений работы Домов культуры нашего района является возрождение, сохранение и развитие народной культуры. Большую работу в этом направлении ведет Березинский сельский Дом культуры.
   Вербное воскресенье отмечается православными христианами за неделю перед Светлой Пасхой. Это важный праздник, наполненный глубоким смыслом. Вербным оно стало на Руси потому, что верба является первым весенним деревом, символом жизни и возрождения. 
   1 апреля в Березинском СДК прошло мероприятие «Вербное воскресенье» для детей и подростков. Праздник проходил в игровой форме. Хозяйка (ведущая Роза Степановна Ермалькова) задавала вопросы об этом празднике, загадывала  загадки, а дети с большой активностью отвечали на них, получая за каждый правильный ответ  веточку вербы.
 
   В этот день в Доме культуры звучали песни, которые все с удовольствием исполняли, играли в игры «Салочки», «Вербо-хлёст», «Займи место». Праздник закончился чаепитием с домашними пирогами, булочками, печеньем, конфетами и вареньем.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!