Районный конкурс «Ладушки-ладушки, ай, да наши бабушки!» с успехом прошел в г.Рудне

Районный конкурс «Ладушки-ладушки, ай, да наши бабушки!» с успехом прошел в г.Рудне

В городском Доме культуры прошел районный конкурс «Ладушки-ладушки, ай, да наши бабушки!». В конкурсе приняли участие самые смелые, самые энергичные, самые активные женщины, которые по праву носят звание «бабушка», и не по возрасту, а по статусу. 
   
 Несмотря на волнение, все участницы справились с заданиями замечательно. Каждая конкурсантка проявила творческий подход, инициативу и у каждой была своя изюминка. Но конкурс есть конкурс. Членам жюри пришлось нелегко, но они определили победительницу, которой стала Екатерина Максимовна Шапуленкова.
 
xn--d1ashm6d.xn--p1ai
08.10.2019
   

5 октября в городском Доме культуры прошел районный конкурс «Ладушки-ладушки, ай, да наши бабушки!».
Мероприятие прошло в форме увлекательного импровизированного полета на авиалайнере по маршруту «Для тех, кто годы не считает». Управляла полетом ведущая Елена, а координировала действия служба экспертов – компетентное жюри: Куряков Николай Никитович – председатель Руднянской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Азаркевич Людмила Эдуардовна - главный редактор районной газеты «Руднянский голос»; Голикова Марина Леонидовна – педагог дополнительного образования Дома творчества; мастер декоративно-прикладного творчества, рукодельница на все руки; Андрейкина Галина Викторовна – ведущий специалист отдела социальной защиты населения; Дубовиченко Ирина Леонидовна – менеджер по социальной работе отдела социальной защиты населения; Демьянов Владимир Алексеевич – аккомпаниатор Руднянского ГДК.
   

В конкурсе приняли участие самые смелые, самые энергичные, самые активные женщины, которые по праву носят звание «бабушка», и не по возрасту, а по статусу. Это Безменова Галина Викторовна (Казимировский СДК), Борисенок Надежда Александровна (Голынковский ПДК), Ермалькова Роза Степановна (Березинский СДК), Иванова Валентина Ивановна (Кругловский СДК), Макаренкова Татьяна Федоровна (Шеровичский СДК), Титова Зинаида Михайловна (Смолиговский СДК),
Шапуленкова Екатерина Максимовна (Чистиковский СДК).
 
   Несмотря на волнение, все участницы справились с заданиями замечательно. А заданий было немало: «Визитная карточка» (рассказать о себе, своей семье), «Самый смак» (презентовать приготовленное дома блюдо), «Принцесса на картошине»
 (угадать, на скольких картошинах они сидят), викторина «Угадай мелодию», творческое задание «Зажигай!» (продемонстрировать свой талант), «Салон красоты» (дети и внуки участниц помогают собрать бабушку на торжественное мероприятие).  
   Особенно волнующим для участниц оказалось первое задание, первый выход на сцену, но постепенно переживания исчезали, и участницы раскрепощались. К заключительному заданию девушкам-бабушкам так понравилось выступать и они так дефелировали, что зрители смотрели на них завороженно.
   Каждый выход конкурсанток был ярким и эффектным, наряды всех участниц поражали экстравагантностью. Каждая конкурсантка проявила творческий подход, инициативу и у каждой была своя изюминка. Но конкурс есть конкурс. Членам жюри пришлось нелегко, но они определили победительницу, которой стала Екатерина Максимовна Шапуленкова. Никто не остался незамеченным, все участницы получили Дипломы и памятные сувениры. Все молодцы! Болельщики, зрители поддерживали всех участниц, дарили улыбки и аплодисменты. Среди зрителей были разыграны призы по номерам пенсионных удостоверений.
 Мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере!
 Конкурс показал, насколько талантливы женщины, достигшие возраста бабушек, насколько разносторонни их интересы. Они не только шьют, вяжут, готовят на кухне, поддерживают порядок и уют в доме, они успевают всё, при этом не забывают следить за собой, поэтому хорошо выглядят, элегантны и очаровательны. А еще такие мероприятия сплачивают семьи, объединяя поколения! И это прекрасно! 
   Отдельная благодарность – Дому творчества, а точнее С.А.Долгиной и К.В.Нистратову и их воспитанникам, Ю.Митрофановой, С.Жевлакову – за предоставленные концертные номера, а также спонсорам – Е.Степновой – представителю косметической компании «Тианде» в г.Рудне, ИП Ковалеву П.А.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

image_3992144_11718099
 
cifraya-platforma-msp-rf
300x250 
dostizheniya-oblozhka_900
gosuslugidom
nacproekt
logotip_dlinnyj

© Администрация муниципального образования Руднянский район Смоленской области, 2024

(48141) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48141) 5-15-44
E–mail: rud_adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216790, Смоленская область, г.Рудня, ул.Киреева, д.93

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!