- Главная
- Социальная сфера
- Образование
- Новости
- ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли без сбоев
ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли без сбоев
ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли без сбоев
https://xn--d1ashm6d.xn--p1ai/leftmenu/municipalnyj-zakaz/obrazovanie/novosti/ege-po-biologii-i-inostrannym-yazykam-proshli-bez-sboev/
2020-07-20 16:01:00
Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли без сбоев, в штатном режиме.
xn--d1ashm6d.xn--p1ai
20.07.2020
Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли без сбоев, в штатном режиме.
Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали более 144 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года. Экзамен проводился в 3506 пунктах проведения экзамена (ППЭ) в России и за рубежом, в том числе в 442 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 6 ППЭ в медицинских учреждениях.
На письменный ЕГЭ по английскому языку было зарегистрировано более 95 тысяч человек, по немецкому языку – 1446 участников, по французскому – 942 участника, по испанскому – 171 участник, по китайскому – 145 участников.
Мониторинг хода экзаменов в регионах вели федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. В 18 регионах для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.
Продолжит основной период экзаменов устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которую участники будут сдавать 22 и 23 июля.